news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточный полпред Президента побывал на федеральной автомобильной дороге «Амур»

Виктор Ишаев сегодня утром прибыл в Амурскую область.

(Хабаровск, 16 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня утром прибыл в Амурскую область. Посещение региона полпред начал с поездки на строящийся участок федеральной автомобильной дороги «Амур» (Чита-Хабаровск), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в аппарате полпредства.

С ходом строительных работ Виктора Ишаева познакомил губернатор Олег Кожемяко. Строительство дороги «Амур» по поручению Президента РФ находится на постоянном контроле у полпреда.
«Дорогу начали строить давно, еще в советские годы. Конечно, некоторые участки уже необходимо реконструировать. Я прошу у руководства дирекции по строительству дороги и губернатора области подготовить обоснование. Я буду обращаться в Правительство РФ с просьбой выделить на это средства», - сказал В.Ишаев.

В частности, полпред отметил, что необходимо реконструировать 40-ка километровый участок дороги в Архаринском районе Приамурья. Он также выразил уверенность, что дорогу «Чита – Хабаровск» сдадут в намеченный срок - в 2010 году. В этом году работы ведутся на протяжении 345 километров. В 2010 году будет построено 634 километра федеральной автотрассы. Общая протяженность дороги составит 2097 километров. По словам Виктора Ишаева, после завершения строительства трассы «Чита – Хабаровск» специалисты могут быть направлены на реконструкцию федеральной автодороги «Уссури - Хабаровск – Владивосток».

В рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» предусмотрено строительство подъездов от федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита-Хабаровск к 14 населенным пунктам, что позволит сформировать единую сеть автомобильных дорог на территории области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2