news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ФИФА высоко оценил шансы России принять чемпионат мира по футболу

«Я думаю, что если с таким же импульсом, таким же настроем вы будете продолжать дальше, то шансы у вас – хорошие», - заявил Блаттер.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Россия имеет хорошие шансы на получение права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил сегодня президент ФИФА Йозеф Блаттер на встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Я думаю, что если с таким же импульсом, таким же настроем вы будете продолжать (подготовку к чемпионату) дальше, то шансы у вас – хорошие», - цитирует Блаттера «Интерфакс».

Глава ФИФА выразил признательность В.Путину за то, что российское Правительство вместе с РФС приняло решение выдвинуть кандидатуру России на проведение чемпионата в 2018 году.

«Российская заявка вызывает у меня самую искреннюю симпатию», - сказал Блаттер. Он положительно оценил тот факт, что в России осуществляется серьезная программа по сооружению футбольной инфраструктуры.

«Россия - вне зависимости от исхода в борьбе за право провести у себя чемпионат мира - построит до 2015 года достаточно современных футбольных сооружений, - сообщил Владимир Путин. - В четырех городах практически если не все готово, то вне зависимости от этого, будем готовить - это Москвы, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Кроме того, планируем еще 10 сооружений в 10 городах. Сам факт проведения чемпионата в России будет хорошим толчком для развития футбола в Восточной Европе, на постсоветском пространстве – точно».

Кроме России на организацию чемпионата мира по футболу претендуют Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, а также Испания и Португалия (совместно) и Голландия и Бельгия (совместно). Южная Корея и Катар борются только за чемпионат мира 2022 года.

Страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 года, будут определены в декабре 2010 года.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2