news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки «Динамо-Казань» метят на пьедестал почета чемпионата России

В противном случае женская волейбольная команда Казани по окончании сезона может прекратить свое существование.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Задача женской волейбольной команды «Динамо-Казань» в грядущем чемпионате страны – попадание в число призеров. Такую задачу поставили перед игроками и тренерами руководители клуба на презентации команды.

В сезоне 2005/06 тогда еще «Казаночка» заняла в чемпионате России четвертое место. Перспективы у команды были радужные, однако летом клуб потерял спонсора и покинул элитный дивизион. «Казаночки» не стало, но ее права перешли к новому коллективу под названием «Динамо-Казань». Под руководством Андрея Лебедева «Динамо-Казань» всего за один сезон в Высшей лиге А вернулась в Суперлигу.

Летом в команде сменились как главный тренер - им стал Ришат Гилязутдинов, так и 75 процентов состава. От прошлогоднего остались лишь 3 игрока: местная воспитанница Любовь Пронина, доигровщик Татьяна Фукс и блокирующая Ольга Доронина.

«Задача команды – попасть в призеры, - заявил глава МВД РТ Асгат Сафаров, который в прошлом году поддержал команду, стоящую на грани исчезновения. – Других целей в таком городе как Казань, где на данный момент три чемпиона России, быть не может. Учитывая непростые времена, могу сказать следующее: если команда выполнит задачу, она будет выступать дальше, если нет – то перспективы туманные. Дерзайте, девчонки!»

Асгат Сафаров представил клубу нового президента – им стал первый заместитель главы МВД по РТ Ренат Тимерзянов.

После речей новички команды получили майки со своими игровыми номерами. Капитаном осталась Татьяна Фукс, но так как она будет одной из либеро, капитанская лычка будет у Оксаны Ковальчук. А вот Наталья Алимова свою новую майку примерит только месяца через полтора-два. В одном из товарищеских матчей она получила тяжелую травму, сообщается на официальном сайте клуба.

Стартовый матч чемпионата России команда проведет в малом зале «Баскет-холла» 17 октября.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2