news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят масштабные учения

Учения проводятся перед Всероссийским спортивным форумом «Россия - спортивная держава».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Жители Казани сегодня утром по дороге на работу обращали внимание на необычно большое количество постов сотрудников милиции и ГИБДД, выставленных вдоль дорог.

Дело в том, что в столице Татарстана проходят учения перед Всероссийским спортивным форумом «Россия - спортивная держава», который пройдет с 22 по 25 октября. Ожидается, что на открытие форума приедет Президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ, это плановые учения. Командно-штабные и тактико-специальные учения с руководящим и личным составом МВД по РТ, ОВД и органов внутренних дел Казани проводятся по теме «Управление силами и средствами органов внутренних дел во время проведения Всероссийского спортивного форума «Россия - спортивная держава». «Учения проводятся по плану мероприятий МВД по РТ по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Универсиады 2013 года и в соответствии с планом проведения тактико-специальных занятий и тренировок в текущем году», - сообщили в пресс-службе.

Целью учений является уточнение механизма взаимодействия оперативных штабов, системы управления и прохождения оперативной информации, совершенствования тактики действий личного состава, органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск по обеспечению безопасности объектов государственной охраны при осложнении оперативной обстановки. В ходе учений отрабатываются антитеррористические мероприятия, оперативные действия при закладке взрывных устройств и другие возможные внештатные ситуации. В учениях принимают участия все подразделения внутренних дел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2