news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блистательное трио теноров выступит на сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева

18 октября в ГБКЗ выступят Михаил Акименко, Алехандро Олмедо и Давид Гвинианидзе.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). 18 октября на сцене ГБКЗ имени С.Сайдашева выступит блистательное трио трех теноров. В его составе – Михаил Акименко, Алехандро Олмедо и Давид Гвинианидзе.

Каждый из них достоин отдельного внимания. Михаил Акименко – ведущий солист Румынской Национальной оперы, гастролирующий по многим странам мира. Алехандро Олмедо – солист оперного театра Мехико и ведущий исполнитель «Метрополитен-опера».
Известен своими выступлениями с великими Пласидо Доминго и Хосе Каррерассом в трио после ухода Лучано Паваротти. Давид Гвинианидзе – солист московских театров «Геликон опера» и «Новая опера». Кроме того, он является директором фонда «World’s talents» (под эгидой этой организации и пройдет этот концерт). За время существования фонда Гвинианидзе стал автором и художественным руководителем многих ярких программ: «Созвездие теноров», «Парад басов», «Дуэль теноров и басов», «Королевский турнир, или Состязание теноров, баритонов и басов» и других, сообщила пресс-служба ГБКЗ.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2