news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Актанышском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора школы

Руководителя общеобразовательного заведения подозревают в превышение должностных полномочий.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В Актанышском районе расследуется уголовное дело в отношении директора одной из местных школ. Руководителя общеобразовательного заведения подозревают в превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Проверка по данному факту была проведена в сентябре этого года по обращению преподавателя Татарско-Суксинской средней школы.

Установлено, что за 2007-2008 год Центр занятости населения Актанышского района согласно договорам, заключенным между ними и Татарско-Суксинской средней школой в лице директора о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, перечислило на лицевые счета подростков, трудоустроенных на временные работы, денежные средства в размере 60729,60 рублей.

Как установлено в ходе проверки, директор школы после снятия учащимися перечисленных на лицевые счета денежных средств, указывая, что полученные деньги пойдут на нужды школы, собрал с учащихся всю эту сумму и распорядился данными деньгами по своему усмотрению.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2