news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минземимущества РТ будет заниматься банкротствами в Татарстане

Минземимущества РТ определено уполномоченным органом республики в делах о банкротстве.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). С октября Министерство земельных и имущественных отношений РТ определено уполномоченным органом Республики Татарстан, представляющим в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования республики по денежным обязательствам, интересы собственника имущества должников государственных унитарных предприятий и учредителей, в уставных капиталах которых имеется госдоля, а также иные интересы Республики Татарстан в процедурах, применяемых в деле о банкротстве.

Проблема банкротства требует гибкого, продуманного эффективного государственного и правового регулирования. С конца прошлого года отмечается значительный рост числа дел по неплатежам и неисполнению обязательств по договорам, которые в итоге могут привести к резкому увеличению дел о банкротстве и к негативным социальным и экономическим последствиям для республики.

Как подчеркнул руководитель ведомства Азат Хамаев, в своей работе Минземимущества РТ будет совершенствовать организацию финансового мониторинга, прогнозирования и профилактики банкротства на предприятиях, имеющих существенное значение для экономики республики.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2