16+

«Барс» и «Реактор» взяли реванш у своих вчерашних «обидчиков»

Татарстанские команды молодежной хоккейной лиги одержали сегодня победы в своих повторных матчах чемпионата МХЛ в Тольятти и Уфе.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» и нижнекамского «Реактора» одержали сегодня победы в своих матчах регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В повторной встрече в Тольятти казанская команда обыграла «Ладью» в серии буллитов 3:2, а «Реактор» обыграл лидера Восточной конференции «Толпар» 3:1.

«Барс» вполне мог добиться победы и в основное время – к началу третьего периода счет был 2:0 в пользу гостей. Но в заключительной 20-минутке игроки «Ладьи» сравняли счет. И лишь в серии послематчевых буллитов «Барс» все же добился успеха, взяв реванш за вчерашнее поражение.

В свою очередь «Реактор» в противостоянии с «Толпаром» в Уфе был вынужден отыгрываться – уже на второй минуте хозяевам удалось открыть счет. Впрочем, нижнекамцам не потребовалось много времени, чтобы восстановить статус-кво – еще через 2 минуты счет был уже 1:1. Под занавес первого периода счет стал 1:2 в пользу «Реактора», а во второй 20-минутке гости вели уже 3:1. Третий период запомнился лишь парой драк – забить уфимцы так и не могли.

В своих следующих матчах «Реактор» и «Барс» поменяются соперниками. Матчи в Тольятти и Уфе нижнекамцы и казанцы проведут 16 и 17 октября.

«Толпар» (Уфа) – «Реактор» (Нижнекамск) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0).
«Ладья» (Тольятти) – «Барс» (Казань) - 2:3Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1).