news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

31-летнему британцу пересадили легкие с раковой опухолью

Мэтью Миллингтон, 31-летний ветеран войны в Ираке из Великобритании, умер от рака после того, как ему пересадили легкие больного донора.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Мэтью Миллингтон, 31-летний ветеран войны в Ираке из Великобритании, умер от рака после того, как ему пересадили легкие больного донора.

Капрал Королевского Уланского полка Мэтью Миллингтон был прооперирован в крупнейшем центре трансплантологии Британии. Чтобы вылечить его от патологии легкого, врачи сделали ему пересадку этого органа. Как оказалось, донор был заядлым курильщиком, выкуривавшим 30-50 сигарет в день, поэтому легкие его были совсем не здоровы, сообщает «Daily Mail».

Специалисты госпиталя Папворт в Кэмбридже, где Миллингтону провели трансплантацию, заявили, что перед пересадкой рентген не показал никаких признаков рака. Тем не менее, злокачественное образование в начальной стадии там было. А у молодого человека его обнаружили лишь спустя полгода. Развитию опухоли способствовали препараты, препятствующие отторжению трансплантанта.

Мэтью Миллингтон прошел курс химиотерапии, однако она не принесла результатов. Военный скончался у себя дома меньше чем через год после операции. В официальном заключении было сказано, что больной умер из-за осложнений после операции по пересадке органа. При этом представители госпиталя заявили, что не собираются отказываться от легких доноров-курильщиков, поскольку им катастрофически не хватает трансплантантов, добавляет «CNN».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2