news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГТУ принимает I Форум студентов и аспирантов вуза

Завтра в рамках форума пройдет пленарное заседание с участием высшего руководства КГТУ, республики и общественных организаций Татарстана.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном технологическом университете начал работу I Форум студентов и аспирантов.

Завтра в рамках форума пройдет пленарное заседание с участием высшего руководства КГТУ, республики и общественных организаций Татарстана.

Форум продет в рамках объявленного в РФ Года молодежи, а также Года здорового образа жизни и спорта в РТ.

Программа форума включает в себя отчетно-выборную конференцию студентов-первокурсников КГТУ, работу секций и круглых столов по проблемам студенческой молодежи. В частности, планируется обсудить следующие вопросы: «Образовательный процесс глазами студентов. Проблемы и возможные пути решения», «Клуб именных стипендиатов. Студенческая наука и инновации», «Студенческий клуб. Поддержка творческих студенческих инициатив и фестивальное движение», «Универсиада-2013. Спорт и здоровый образ жизни» и многое другое.

По результатам мероприятия будет принята резолюция I Форума студентов и аспирантов КГТУ, концепция развития студенческого самоуправления и общественных объединений вуза. Также планируется принять рекомендации структурным подразделениям, администрации вуза для разработки и реализации программ поддержки студенческой молодежи, сообщает пресс-служба КГТУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2