news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Презентация двух новых книг серии «Литературное наследие Приамурья» прошла в Хабаровске

Презентация прошла в читальном зале Дальневосточной государственной библиотеки.

(Хабаровск, 13 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). В Хабаровске прошла презентация двух новых книг серии «Литературное наследие Приамурья» - «Золотая Ригма» Всеволода Сысоева и «Золотая лихорадка» Николая Задорнова. Презентация прошла в читальном зале Дальневосточной государственной библиотеки, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

По словам специалистов, обе книги можно назвать золотым фондом Дальневосточной литературы, а их авторов – признанными и любимыми читателями мастерами пера. На презентацию пришли не только поклонники творчества писателей и их коллеги-литераторы, но и взрослые дети Сысоева и Задорнова. Всеволода Петровича Сысоева, который уже перешагнул 90-летний рубеж, представляла дочь Ольга, а давно ушедшего от нас Николая Павловича Задорнова – его сын Михаил - популярный в России писатель-сатирик. Он специально прилетел на Дальний Восток, где когда-то находил творческое вдохновение и черпал темы для своих исторических романов его отец Николай Задорнов.

Именно переиздание романа Николая Задорнова «Амур-батюшка» в прошлом году открыло серию «Литературное наследие Приамурья», затеянную издательским домом «Приамурские ведомости». Эта блестящая работа его творческого коллектива, отмеченная золотой медалью на выставке, получила не только одобрение поклонников творчества Николая Задорнова, но и высокую оценку его родных. К 100-летию со дня рождения Николая Павловича, которое отмечается 5 декабря, переиздан еще один его роман - «Золотая лихорадка», тоже посвященный истории освоения русскими людьми Дальнего Востока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2