news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филиал КГУ в Челнах посетили американские публицисты, писатели и политологи

Филиал КГУ посетили Карл Майер и Шарин Брисак.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в филиал КГУ в городе Набережные Челны приехали известные американские публицисты, писатели и политологи Карл Майер и Шарин Брисак.

Карл Майер – доктор философии Пристонского университета, почетный профессор университетов Оксфорда и Берлина, почетный научный сотрудник Йельского университета, автор более 10 книг, член редакционной коллегии газет "Нью-Йорк таймс" и "Вашингтон пост". Ее супруга Шарин Брисак – автор книги "Сопротивление Гитлеру", которая стала лауреатом книжной премии газеты "Лос-Анджелес таймс". Она также является лауреатом премии "Эмми" и других престижных журналистских наград.

Они изучают процессы межкультурного взимодействия в полиэтнических и поликонфессиональных обществах и их особенно интересеут позитивный пример сосущенствования культур в Татарстане. В настоящий момент они пишут книгу о нашей республике. С этой целью они уже встречались в Казани с президентом и другими лицами

Последняя наша книга, написанная совместно, называется "Создание Востока", – отметил Майер. – В ней говорится о возникновении трех религий, каждая из которых говорит о братстве и мире, но все равно они противостоят друг другу и происходит борьба между их представителями. А в своей следующей книге мы хотим рассказать о тех местах, где люди разных конфессий мирно сосуществуют друг с другом. Мы познакомились в Интернете с работами Рафаэля Хакимова и решили изучить модель Татарстана. По сути, госсекретарь США Хилари Клинтон посетит послезавтра Казань с той же целью, – сказал Майер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2