news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ осмотрел объекты саммита АТЭС-2012 на острове Русский

Всего на строительстве задействовано почти 300 единиц техники.

(Владивосток, 12 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин осмотрел сегодня строящиеся объекты и будущие места строительства объектов саммита АТЭС-2012 на острове Русский.

В ходе выезда министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Приморского края Сергей Дарькин рассказали Премьеру о планах застройки острова Русский. По информации пресс-службы Правительства РФ, Владимир Путин осмотрел строящийся мост через пролив Босфор Восточный, который свяжет остров Русский с материковой частью.

Сегодня подходит к завершению работа по строительству береговых опор. Сдать мост в эксплуатацию планируется в 2012 году. Как отметил губернатор Сергей Дарькин, его высота составит 75 метров, что позволит проходить под ним судам всех типов. По информации мостостроителей, в 2009 году завершится сооружение фундаментов из буронабивных свай и ростверков на всех опорах. Возведут тела на 27 опорах мостового перехода. Всего на строительстве задействовано почти 300 единиц техники. Работает 1000 специалистов со всего Приморского края.

Премьер ознакомился также с ходом строительства Дальневосточного федерального университета, который расположится в бухте Аякс острова Русский. Здесь планируется построить 200 тысяч квадратных метров административно-учебных корпусов, служебные квартиры для преподавателей, общежития для студентов.

Губернатор края Сергей Дарькин рассказал, что сейчас на месте будущего университета ведутся подготовительные работы для начала строительства, расчищаются территории. По его словам, недалеко от университета планируется построить современный океанариум. Кроме того, Премьеру представили проекты гостиничных комплексов, которые будут построены к саммиту АТЭС 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2