news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области осудили экстремиста

Житель Амурской области осужден за публичные призывы к экстремистской деятельности и осквернение памятника.

(Биробиджан, 12 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель Амурской области осужден за публичные призывы к экстремистской деятельности и осквернение памятника. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался 19-летний Сергей Овсянников. Судом установлено, что 4 декабря 2008 года он преступил закон. «Памятник воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны, трибуну и бетонный забор Овсянников «украсил» нацистской символикой и призывами к экстремистской деятельности», - рассказали работники прокуратуры.

По заключению комплексной (социологической, культурологической, лингвостилистической и этической) экспертизы, комбинированные тексты содержали публичные призывы, цель которых – сформировать у зрителей расовую и национальную ненависть и побудить их к совершению насилия.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступлений. Приговор мирового судьи по Сковородинскому судебному районному участку Амурской области - 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2