news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» «всухую» победил в Уфе

Матч чемпионов страны против «Урала» завершился в 3 партиях.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Клуб «Зенит-Казань» одержал сегодня уверенную победу в матче чемпионата России по волейболу. В Уфе действующие чемпионы в трех партиях взяли верх над «Уралом».

В рамках матчей предварительного этапа Кубка России в сентябре сегодняшние соперники выдали два тяжелых пятисетовых поединка, а вот в матче чемпионата, который по статусу намного выше, победитель определился в трех сетах. «Зенитовцы» неожиданно легко обыграли принципиального соперника из географически соседской к Татарстану республики Башкортостан.

Победу над крепким соперником казанцы одержали без одного из своих ключевых игроков. Диагональный Клэйтон Стэнли на днях отбыл в расположении сборной США для участия в Кубке Америки. В лучшем случае в расположении клуба он вернется 20 октября, накануне домашнего поединка с «Факелом» из Нового Уренгоя.

Героем же матча с «Уралом» стал блокирующий «Зенита» Николай Апаликов. За три сета он набрал 19 очков и стал самым результативным игроком встречи. При этом на счету Николая 8 результативных блоков - это больше, чем у всех вместе взятых игроков «Урала».

Два эйса на счету Максима Пантелеймоненко, показавшего 63% реализации атак. У Сергея Тетюхина дела в атаке в этом матче шли не слишком удачно, однако в приеме он снова отработал стабильно, сообщается на официальном сайте казанского клуба.

«Урал» (Уфа) – «Зенит-Казань» – 0:3 (19:25, 20:25, 23:25).

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2