news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В зеленодольском центре «Доверие» обсуждают роль спорта в реабилитации инвалидов

В Зеленодольске проходит двухдневный семинар для социальных работников.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ). Вчера в Зеленодольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» начал работу двухдневный семинар «Внедрение адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в практику работы центров реабилитации инвалидов». В мероприятии принимают участие около 30 специалистов подведомственных учреждений и территориальных органов Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, программа семинара сочетает теорию и практику. В четверг для участников провели экскурсию по центру реабилитации. Затем они прослушали доклад «Реабилитационный спорт и адаптивная физическая культура как средство адаптации инвалида в общество», а также побывали на открытом занятии по адаптивному плаванию. Специалисты центра «Доверие» продемонстрировали коллегам результаты занятий с детьми, страдающими заболеваниями нервной системы.

В программу двухдневного семинара входят мастер-классы по терапии танцами, водной аэробике. Участники прослушают доклад «Организация занятий, материально-техническое обеспечение адаптивной физической культуры», побывают на открытом занятии по настольному теннису и хоккею с мячом. Итоги будут подведены сегодня, во время работы круглого стола.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2