news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Dell» закроет один из своих заводов в США

В связи с закрытием завода без работы останутся 905 человек, около 600 из них будут уволены уже в следующем месяце.

(США, Колумбия, 9 октября, «Татар-информ», Гузель Галлямова). Руководство компании «Dell» заявило о своем решении закрыть один из заводов по сборке настольных компьютеров в Винстон-Салем, штат Северная Каролина, сообщает «Reuters». Компании придется туго затянуть пояса, однако планируется, что уже к концу 2011 финансового года издержки будут урезаны на 4 млрд. долларов.

В связи с закрытием завода без работы останутся 905 человек, около 600 из них будут уволены уже в следующем месяце. «Dell» имеет заводы в таких американских городах, как Майями, Нашвиль и Остин.

В январе руководством компании было объявлено о полном переносе производства компьютерных систем, предназначенных для Европы, Ближнего Востока и Африки, из ирландского города Лимерик на заводы в Польше, а также на производственные мощности предприятий-партнеров. В июне был продан завод в Ливане.

В сентябре корпорация «Dell» приобрела «Perot Systems Corp.» за 3.9 млрд. долларов с намерением превратить её в свое подразделение, которое будет предоставлять IT-услуги в глобальном масштабе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2