news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижнекамские больницы приходят современные технологии

Следить за работой медиков теперь будут эксперты специально созданных отделов – качества и этики.

(Нижнекамск, 8 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамскую многопрофильную больницу ждет полная компьютеризация. Для того чтобы лечебное учреждение перешло на современные технологии, требуется 20 млн. рублей.

Местные власти рассчитывают получить эти деньги федеральной казны в следующем году. Однако ждать финансовых вливаний из Москвы руководство города не стало, и было принято решение использовать собственные средства – сегодня компьютеризация началась в поликлинике №1.

Внедрение современных технологий поможет нижнекамским медикам решить массу проблем, с которыми приходится сталкиваться и врачам и их пациентам. Речь об этом шла на пресс-конференции с главврачом нижнекамской многопрофильной больницы Валерием Овчинниковым.

Там же стало известно, о том, что следить за работой медиков теперь будут эксперты специально созданных отделов – качества и этики. Перед ними поставлена задача – научить медиков правильно общаться с больными. Все эти нововведения в нижнекамскую медицину пришли благодаря реформированию системы здравоохранения, которое направлено на максимальное улучшение качества медобслуживания. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2