news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Химград» посетили специалисты Всемирного банка

В ходе презентации инновационных возможностей технополиса специалистам банка представлены производства 5 профильных резидентов.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Сегодня технополис «Химград» посетили специалисты Всемирного банка. Встреча состоялась в рамках исследовательской миссии финансовой организации по составлению экспертной независимой оценки инновационного потенциала Республики Татарстан. Об этом сообщает сегодня пресс-служба технополиса «Химград».

Согласно деловой программе, в период с 5 по 9 октября предусматривается участие делегации банка в проведении ряда адресных встреч с представителями ведущих республиканских НИИ, вузов и промышленных предприятий, по результатам которых Правительству Татарстана будет предложен комплекс первоочередных мер по повышению эффективности государственного регулирования и поддержке инновационной деятельности в республике, а также увеличению количества предприятий, внедряющих инновации в экономику.

В ходе презентации инновационных возможностей технополиса «Химград» специалистам банка представлены производства 5 профильных резидентов: ОАО «Тасма», ЗАО «СанТехПласт», ООО «Фосфорос», ООО «Тиоком-герметик», ООО «ХайТекКонсалтинг». Резиденты технополиса рассказали зарубежным гостям об особенностях выпускаемой ими продукции, основных направлениях деятельности, реализуемых проектах, участии в государственных программах на получение грантов и лизингов, о развитии компаний в условиях финансово-экономического кризиса и расширении рынка сбыта готовой продукции.

Резиденты отметили преимущества площадки «Химград» для размещения своих производств. Это конкурентоспособные цены на аренду площадей, возможность расположения в одном месте складских, офисных и производственных помещений, развитая инфраструктура технополиса, наличие налоговых и иных преференций, комплексность в предоставлении услуг, поддержка и продвижение компаний-резидентов на российском и международном рынках, а также соседство с крупнейшими нефтехимическими предприятиями республики.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2