news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит декадник по санитарной очистке города

Декадник завершится 17 октября общегородским субботником.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Казани проходит декадник по санитарной очистке и благоустройству городских территорий. Завершится декадник 17 октября общегородским субботником, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

В ходе проведения декадника будут ликвидированы несанкционированные свалки, приведены в надлежащее состояние придомовые участки и территории, очищены от мусора тротуары.

Планируется провести посадку деревьев и кустарников, которая для Казани стала уже традиционной. На сегодняшний день в питомниках МУП «Горводзеленхоз» подготовлены к посадке деревья ценных пород 7 видов: сосна обыкновенная, рябина, клен татарский, вяз, береза, тополь пирамидальный, ель обыкновенная. Всего планируется высадить более 3,5 тысячи штук зеленых насаждений. Кроме того, выращено 2 вида кустарников: спирея японская и спирея рябинолистная в количестве 6 тысяч штук.

Сотрудники администрации города собственным примером продемонстрируют активность в проведении декадника. Во всех районах города пройдут средники и субботники по санитарной очистке и благоустройству территорий. К примеру, 10 октября силами сотрудников администрации Московского района пройдет субботник на территории парка «Сосновая роща» (парковая зона ДК Химиков) общей площадью 80 тысяч квадратных метров. Представители администрации Приволжского района выйдут на уборку лесополосы по ул.Парина, а работники администрации Ново-Савиновского района совместно с молодежными организациями проведут субботник в доме ребенка по проспекту Ямашева, 88а.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2