news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МГИМО и РУДН обменяются студентами с Татарстаном

Между вузами достигнута договоренность об организации студенческого обмена с целью подготовки специалистов для реализации волонтерских программ.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев встретился в Москве с ректорами Российского университета дружбы народов Владимиром Филипповым и Московского государственного института международных отношений Анатолием Торкуновым.

Результатом встречи стала договоренность об организации студенческого обмена с целью подготовки специалистов для реализации волонтерских программ, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

По словам Марата Бариева, «у этих вузов, как и у Татарстана, есть отработанные методики подготовки специалистов по организации крупнейших мероприятий в сфере спорта, туризма и молодежной политики».

«Поэтому мы пришли к договоренности об организации совместного обмена студентами, в том числе иностранными. Уверен, эта практика будет способствовать формированию команды профессиональных специалистов, на плечи которых ляжет организация крупнейших международных соревнований ранга Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи, а также развитие и реализация волонтерских программ и проектов», - уверен министр.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2