news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянки не хотят, чтобы их сыновья служили в армии

Желание видеть своих детей в рядах Вооруженных Сил высказывают только 20 процентов опрошенных.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). 63 процента россиян не хотели бы, чтобы их сыновья служили в армии, – показал опрос, проведенный исследовательским центром портала SuperJob.ru в период осеннего призыва. Желание видеть своих ребят в рядах Вооруженных Сил выказывает только 20 процентов опрошенных. Большинство из них искренне считает армию оплотом мужественности и патриотизма.

Закономерно, что среди тех, кто хотел бы, чтобы их сын служил в Российской армии, мужчин значительно больше (27 против 12 процентов среди женщин). Кроме того, респонденты с высшим образованием выбирали этот вариант ответа чаще, чем обладатели среднего специального образования (25 и 17 процентов соответственно).

Сыновья 6 процентов участников опроса служат, либо уже отслужили в армии. Среди них есть как те, кто отправил сына служить из принципиальных убеждений, так и те, кто пытался оставить ребенка на гражданке, но не смог. Большинство россиян категорически против того, чтобы их дети служили в армии. Главные причины подобного отношения к российским Вооруженным Силам – страх за здоровье сына, дедовщина и другие проявления насилия, имеющие место в военных частях по всей стране. Особенно переживают за судьбу и здоровье отпрысков женщины: среди них противниц службы сыновей в армии значительно больше, чем среди мужчин (70 против 57 процентов).
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2