news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За борьбу с коррупцией органы госвласти взялись всерьез, считает Олег Морозов

Мы делаем первые, но системные шаги по преодолению этого зла, сказал первый вице-спикер Госдумы РФ.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). За борьбу с коррупцией органы государственной власти и силовые ведомства взялись всерьез. Такое мнение высказал первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов, комментируя состоявшийся сегодня в Госдуме «Правительственный час» по теме «О мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации и органами прокуратуры Российской Федерации, по реализации национального плана противодействия коррупции.

В «Правительственном часе» приняли участие министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, генеральный прокурор Юрий Чайка и председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Быстрыкин.

Олег Морозов сказал: «В формате «три силовых ведомства» мы впервые обсуждаем в Государственной Думе ход реализации «Национального плана по борьбе с коррупцией». Разговор был предельно откровенный. Вопросы и выступления были достаточно жесткими».

Первый вице-спикер Госдумы отметил, что можно по-разному относиться к приведенным «силовиками» цифрам, отражающим текущие результаты. «Скорее всего, правы те, кто говорит, что сделано пока мало. Но следует учесть, что мы делаем первые, но системные шаги по преодолению этого зла, этой раковой опухоли, которая пронизала все сферы общественной жизни».

Олег Морозов полагает, что « за борьбу с коррупцией органы государственной власти и силовые ведомства взялись всерьез на системной основе».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2