news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юнармейцы России собрались в Рязани

В Рязани проходит Всероссийский слет юных патриотов России.

(Саранск, 7 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани на мемориальном комплексе Скорбященского кладбища состоялось торжественное открытие Всероссийского слета юных патриотов России "Равнение на Победу", посвященного 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В слете, организованном комитетом по делам молодежи Рязанской области, принимают участие представители военно-патриотических клубов и объединений из 20 регионов России, в числе которых Московская, Калининградская, Томская, Челябинская, Тюменская, Архангельская, Рязанская, Тульская области, республика Бурятия, сообщает пресс-центр областного правительства.

В церемонии открытия слета участвовал вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелев. По его словам, Рязанской области оказано огромное доверие провести у себя Всероссийскую вахту памяти в преддверии знаменательной даты – 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Мы по праву можем гордиться нашими традициями патриотического воспитания и готовы поделиться накопленным опытом, – отметил Андрей Шевелев. – Уверен, что и мы почерпнем от других регионов что-то новое, потому что и нам, без сомнения, есть чему учиться".

В программе слета – обмен опытом несения вахты Памяти на Посту №1, конкурс "Равнение на героев", соревнования по стрельбе, смотр строевой подготовки, вечер военной песни, посещение Рязанского высшего военно-десантного командного училища имени генерала В.Ф. Маргелова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2