news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кардиохирурги МКДЦ вышли на рубеж 1500 аортокоронарных шунтирований

Время операций АКШ сократилось на 1-1,5 часа, в среднем неосложненная операция длиться 2,5-3 часа.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Высокая квалификация кардиохирургов, знание ведущих техник клиник мира и прекрасное современное оснащение позволили провести в кардиохирургическом отделении МКДЦ 1500 операций аортокоронарного шунтирования (АКШ). Отделение кардиохирургии в МКДЦ начало свою работу в сентябре 2006 года, сообщает пресс-служба МКДЦ.

Основной целью отделения является оказание хирургической помощи больным с ишемической болезнью сердца и ее осложнениями. На сегодняшний день МКДЦ занимает ведущие места среди сердечно-сосудистых центров России (8 место по проведенным операциям с аппаратом искусственного кровообращения и 13 место по аортокоронарному шунтированию).

Благодаря прекрасному современному оснащению операционных, палат анестезиологии и реанимации и высочайшей квалификации специалистов отделения кардиохирургии проводит до 4 операций в день (на 2006 год – 2 операции в день).

Столь высокие показатели также обуславливаются проведением операций без поддержки аппаратов искусственного кровообращения, что не требует остановки сердца (имеются противопоказания). Это позволяет осуществлять кровообращение благодаря собственному сердцу и сокращает время проведения операции.

Кардиохирурги МКДЦ констатируют тот факт, что время операций АКШ сократилось на 1-1,5 часа, в среднем неосложненная операция длиться 2,5-3 часа.

Результативность работы отделения кардиохирургии 1 объясняется наличием слаженной команды во главе с заведующим отделением Анваром Садыковым. 5 оперирующих хирургов, 2 ординатора, 4 операции в день и ведение консультационных приемов больных – это цифры, которые объясняются только колоссальным опытом и профессиональными успехами специалистов.

К слову, завтра на базе отделения кардиохирургии 1 будет проводиться 1500-я операция (АКШ).
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2