news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережные Челны прибыла с визитом делегация из Италии

В Набережные Челны прибыла делегация из Италии по обмену опытом в сфере образования.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). Делегация в составе представителей системы образования провинции Тоскана Италии во главе с главным инспектором Карузо Альфонсо в эти дни знакомится с системой образования Набережных Челнов. Это ответный визит итальянцев: челнинские педагоги и руководители образовательных учреждений уже побывали в Италии.

Сегодня гостей города принял руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев. «Думаю, что наше сотрудничество будет плодотворным. У нас есть чему друг у друга поучиться», - отметил Василь Шайхразиев после короткого рассказа о городе и системе образования Автограда. В завершение встречи руководитель исполкома тепло поздравил гостей из Италии с Днем учителя. Гости признались, что по-доброму завидуют российским коллегам, что у них есть свой профессиональный праздник, что учитель пользуется уважением в нашей стране. Гостей интересовали вопросы всей системы образования, в частности механизм финансирования отрасли, создания автономных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Итальянцев в Набережных Челнах ждет насыщенная и интересная программа. В течение трех дней они посетят учреждения образования города, культурные мероприятия. Визит завершится обсуждением перспектив развития образовательной системы. В ходе встречи также будет проведена пресс-конференция для журналистов.
*** Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2