16+

В Камском Устье определили лучших скалолазов Татарстана

В соревнованиях приняли участие 56 человек, из них 25 спортсменов из Челнов.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Камском Устье прошел чемпионат РТ по скалолазанию на естественном рельефе. Набережные Челны в чемпионате были представлены 4 командами (2 команды от Федерации экстремальных видов спорта, 2 от Камского государственного автомеханического техникума) и спортсменами, выступающими в личном зачете.

В командном зачете «Федерация экстремальных видов спорта» заняла 1 место, КГАМТ - 3 место. Кроме этого челнинские спортсмены достойно выступили и в личном зачете.

Парные гонки: среди девушек 3-е место заняла Диляра Сайтгараиева (ФЭВС), среди мужчин 2-е и 3-е место - Ильяс Ихсанов и Ильнур Гараев (оба из КГАМТ). Индивидуальное лазание: среди девушек 2-е место заняла Диляра Сайтгараиева, 3-е место – Елена Мищенко (обе из ФЭВС).

Всего в соревнованиях приняли участие 56 человек, из них 25 спортсменов из Челнов.