news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северная Осетия осталась без прокурора

Глава североосетинской прокуратуры Герман Штадлер переведен для дальнейшего прохождения службы в Карелию.

(Владикавказ, 6 октября, «Татар-информ», Мурат Габараев). В надзорном ведомстве Северной Осетии ждут нового прокурора. Глава североосетинской прокуратуры Герман Штадлер переведен для дальнейшего прохождения службы в Карелию.

Государственный советник юстиции 2 класса (генерал-лейтенант) Герман Штадлер уже представлен Законодательному собранию Карелии. Парламентарии единогласно поддержали его кандидатуру. Ровно три года Герман Штадлер занимал должность прокурора Осетии. За это время он стал одним из инициаторов борьбы с коррупцией в республике и защитником представителей малого и среднего бизнеса.

Теперь опыт борьбы с коррумпированными чиновниками и помощь малому и среднему бизнесу он планирует применить в Петрозаводске. В Карелии Штадлер также обратить особое внимание на большие долги по зарплате. Официально в обязанности вступит после приказа генпрокурора России Юрия Чайки. Напомним, что в послужном списке бывшего уже прокурора Северной Осетии Германа Штадлера служба на Балтийском флоте, где занимал должность военного прокурора.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2