news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Лотова: «МКДЦ - лучшее медучреждение, отвечающее всем ожиданиям потребителей медуслуг»

В МКДЦ побывала помощник Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Ирина Лотова.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в МКДЦ побывала помощник Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Ирина Лотова. Гостью сопровождал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Главный врач МКДЦ Рустем Хайруллин и его заместители познакомили Ирину Лотову с функционированием информационных систем на примере центра и рассказали о деятельности самого МКДЦ.

После впечатлениями от увиденного гостья поделилась с журналистами. «МКДЦ – это лучшее медицинское учреждение, отвечающее всем ожиданиям потребителей медицинских услуг не только Татарстана, но и округа, - со всей ответственностью заявила Ирина Лотова. - В России таких центров не много. МКДЦ объединяет в себе научные изыскания и передовые технологии, профессиональный уровень кадров и качество оказываемых медицинских услуг. Учреждение уникальное».

По ее словам, посещение этого центра вызвано не только желанием познакомиться с позитивным опытом, который есть в регионе, но учреждение также рассматривается в качестве возможной опорной экспериментальной площадки для создания на постоянной основе сетей семинаров и тренингов для обмена опытом.

Ирина Лотова посетила МКДЦ в преддверии VIII научно-практической конференции по информатизации в сфере здравоохранения, которая пройдет в Казани 19 ноября. Впервые этому мероприятию будет придан статус окружного, сообщила она.

«Мы хотим привлечь сюда федеральных министров для того, чтобы обратить внимание на ту большую работу, которая проводится в республике. Также мы хотим внести коррективы в нацпроект «Здоровье» и придать проекту «Информатизация в сфере здравоохранения» статус окружного пилотного проекта и получить финансирование из федерального бюджета. Это - работа не одного дня, но у нас есть база, на которую мы будем опираться при развитии этого направления», - сказала она.

Ирина Лотова поблагодарила руководство Татарстана за содействие в развитии здравоохранения в республике. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2