news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области осудили грабителя пенсионерки

Злоумышленник внезапно выхватил у пенсионерки деньги в сумме 750 рублей и убежал.

(Биробиджан, 6 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жителя Амурской области осудили за ограбление 77-летней пенсионерки. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался 41-летний Осипов С.Б. Судом установлено, что 17 апреля 2009 года он находился в селе Томское. «Осипов представился мастером-сантехником и под предлогом ремонта трубы на кухне проник в квартиру гражданки Х., Уходя, он попросил заплатить ему за выполненную работу, пенсионерка согласилась и вытащила деньги. Злоумышленник внезапно выхватил у пенсионерки деньги в сумме 750 рублей и убежал», - рассказали работники прокуратуры.

При вынесении приговора были учтены тяжесть совершенного преступления, престарелый возраст потерпевшей, а также то, что Осипов С.Б. имеет судимость. Серышевский районный суд назначил виновному 1,5 года лишения свобод с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Серышевского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2