news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Комсомольском районе Набережных Челнов у 11 поселков нет местного самоуправления

По мнению депутатов городского совета в поселках обязательно должен быть хозяйствующий субъект.

(Набережные Челны, 5 октября, «Татар-информ»). В Комсомольском районе Набережных Челнов расположено 11 индивидуальных поселков, в которых нет структуры местного самоуправления.

На одном из заседаний постоянной комиссии по ЖКХ и местному самоуправлению Городского Совета исполком Комсомольского района попросил разрешение у депутатов на создание ТСЖ с целью создания эффективной схемы взаимодействия муниципальной власти с населением. С тех пор прошел почти год, а «воз и ныне там». Заместитель главы исполнительного комитета Комсомольского района Ильяс Мухаметов сообщил депутатам, что им не удалось создать ТСЖ. По его словам, жители не согласились с тем, что местное самоуправление им обойдется в 125 рублей ежемесячно. «Исходя из чего появилась эта цифра?» - поинтересовались народные избранники. Ответа не последовало.

По мнению депутатов, в поселках обязательно должен быть хозяйствующий субъект. Районные исполнительные комитеты решают общие задачи по благоустройству, освещению, а вот дойти до каждого жителя и помочь ему в решении «мелких» в масштабах района и города проблем они не в силах. Депутаты попросили исполнительный комитет Комсомольского района поработать над этим вопросам еще месяц, произвести точные расчеты, вести разъяснительную работу в поселках, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2