news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «ЕГЭ - это надолго, поскольку это более справедливая система оценки знаний»

К плюсам ЕГЭ Медведев отнес "справедливость, возможность поступать в самые различные университеты", а также "антикоррупционную направленность".

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). «ЕГЭ - это всерьез и надолго», - пообещал сегодня Президент России Дмитрий Медведев, который встретился с лауреатами конкурса "Учитель года России - 2009".

"Единый государственный экзамен - это значительных шаг вперед, и не только потому, что так работают во всем мире, но и потому, что это более справедливая система оценки знаний", - уверен Д.Медведев. "В конечном счете мы оцениваем знания отдельного человека, а не знания школы, - сказал Президент. - Усредненно эта система, как мне представляется, имеет много положительных моментов".

К плюсам ЕГЭ Медведев отнес "справедливость, возможность поступать в самые различные университеты", а также "антикоррупционную направленность".

"Антикоррупционная направленность связана, в основном, не со школой, а с прежней системой вступительных экзаменов в вузах", - пояснил Президент. По его словам, "сейчас нет никаких шансов позвонить ректору или еще кому-то и сказать, что такой-то должен быть принят", сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время Президент России согласился с необходимостью проведения ЕГЭ по литературе и гуманитарным наукам в комбинированной форме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2