16+

Казанская рапиристка не прошла дальше 1/8 финала чемпионата мира

Камилла Гафузянова на чемпионате мира по фехтованию проиграла знаменитой итальянке Валентине Веццали.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская спортсменка Камилла Гафурзянова не смогла преодолеть барьер 1/8 финала индивидуального турнира рапиристок на чемпионате мира в турецкой Анталье.

Камилла успешно прошла 1/32 финала, победив китаянку Юн Ши 15:8. В 1/16 Гафурзянова встретилась с еще одной китаянкой Хейли Дан и снова была сильнее – 15:6. Но в 1/8 финала казанской рапиристке противостояла олимпийская чемпионка Валентина Веццали из Италии. В итоге опыт взял верх над молодостью 15:6.

Несмотря на поражение Гафурзяновой, индивидуальный турнир рапиристок стал успешным для сборной России. Впервые за 7 лет россиянки завоевали медаль ЧМ в этой дисциплине, причем высшего достоинства – победительницей стала Аида Шанаева.