16+

«Барс» и «Реактор» победили дома с одинаковым счетом

Обе татарстанские команды МХЛ одержали сегодня домашние победы со счетом 5:3.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Обе татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги – одержали сегодня победы в домашних матчах. «Барс» во второй раз подряд обыграл в «Татнефть-арене» «Сибирских снайперов» со счетом 5:3, «Реактор» с аналогичным результатом одолел «Кузнецких медведей».

Казанцы сегодня снова пропустили первыми, правда не в третьем периоде, как вчера, а уже в начале первой трети матча. Впрочем, и «Барсу» чтобы сравнять счет не потребовалось доводить дело до конца матча. Уже к первому перерыву счет был равный, а во второй 20-минутке уже хозяева «Татнефть-арены» дважды выходили вперед в счете. «Снайперы» сумели сравнять счет – в начале третьей 20-минутки на табло было 3:3.

Победный гол «Барс» забил на 52-й минуте встречи – на гол Василия Токранова «снайперы» уже не смогли ответить. А за 7 секунд до финальной сирены вернувшийся из «взрослой» команды Денис Голубев отправил шайбу в пустые ворота – 5:3.

В матче «Реактора» и «Кузнецких медведей» превосходство соперников в счете на протяжении большей части встречи также не превышало одной шайбы. Победу нижнекамцы также смогли добиться лишь в концовке – 5:3.

Через 2 дня татарстанские команды поменяются соперниками. 6 и 7 октября «Барс» примет «Кузнецких медведей», а «Реактор» - «Сибирских снайперов».

«Барс» (Казань) – «Сибирские снайперы» - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).
«Реактор» (Нижнекамск) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) - 5:3 (1:2, 0:0, 4:1).