news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший министр финансов Японии найден мертвым в своем доме в Токио

Последний год его политической карьеры был омрачен скандалом, разразившимся во время встречи финансовой "семерки" в Риме.

(Казань, 4 октября, "Татар-информ"). Бывший министр финансов Японии Сиоити Накагава найден мертвым в своем доме в токийском районе Сэтагая, сообщают vesti.ru.

По данным полиции, никаких травм и следов насилия на теле умершего обнаружено не было и потому вероятность смерти в результате инцидента "практически полностью исключена".

Накагаве было 56 лет. Впервые в состав правительства Японии он вошел в 1998 году при премьер-министре Кэйдзо Обути. В кабинете Накагава сначала занимал пост министра земледелия, лесоводства и рыболовства, а затем министра экономики, торговли и промышленности. В сентябре 2008 года премьер Таро Асо назначил Накагаву руководителем японского минфина, где тот проработал до середины февраля 2009 года.

Последний период его политической карьеры был омрачен скандалом, разразившимся во время встречи финансовой "семерки" в Риме, напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда Накагаву обвинили в том, что он явился на совещание министров и последовавшую за ним пресс-конференцию в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. Сам министр все отрицал и говорил, что был не пьян, а принял успокоительное лекарство. Но под напором представителей оппозиции он все же был вынужден подать в отставку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2