news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим рижским учителям вручены золотые авторучки

Накануне Дня учителя в Риге уже в 14-й раз награждали лучших педагогов.

(Рига, 3 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Накануне Дня учителя в Риге уже в 14-й раз награждали лучших педагогов.

В этом году 23-каратовую золотую ручку получили 15 педагогов рижских школ. Премия «Золотая ручка» была учреждена с целью выразить признание рижским педагогам за вклад в обучение и воспитание школьников, а также с тем, чтобы мотивировать учителей повышать качество работы. В соответствие с положением каждый год школьный совет, школьное самоуправление и совет родителей школьников может выдвинуть одного претендента на получение этой премии.

Если в предыдущие годы среди призеров было больше всего учителей математики и языков, то в этом году обладателями Золотой ручки стали 4 учителя химии и 3 учителя музыки.

В свою очередь единоразовую стипендию в размере 800 латов (50 тыс.руб.) получили школьники, показавшие самые высокие результаты на централизованных экзаменах, а также участвовавшие в различных конкурсах, олимпиадах и международных мероприятиях. В этом году поступило 42 заявки на получение Золотой премии, в результате были выбраны 18 лучших учеников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2