news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ высоко оценил организацию сельскохозяйственных ярмарок в столице

Казанцам предложен широкий ассортимент сельхозпродукции по доступным ценам.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Сегодня на рынках Казани проходят традиционные осенние ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции.

Ярмарки на территории Московского и Чеховского рынков, а также в Приволжском районе посетили заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, начальник управления агропромышленного комплекса, земельных отношений и потребительского рынка Аппарата Кабинета Министров РТ Анатолий Краснов и др., сообщает пресс-служба министерства.

На ярмарках министр ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами на нее, пообщался с продавцами и покупателями. В ходе посещения сельскохозяйственной ярмарки в Московском районе М.Ахметов пообщался с журналистами. В беседе с ними он заявил, что осенние ярмарки продолжатся до глубокой осени.

По словам главы Минсельхозпрода РТ, осенние ярмарки на всех рынках организованы на достаточно высоком уровне. Городским жителям предложен широкий ассортимент сельхозпродукции по доступным ценам.

Говоря о ценовой политике, министр отметил, что она определена в разумных пределах и для городских жителей, и для товаропроизводителей. «Мы не ставим цели получения большой прибыли, скорее всего, осенние ярмарки можно определить как социальный заказ», - подчеркнул министр.

М.Ахметов отметил, что во время проведения ярмарок торговые места на рынках города для татарстанских сельхозтоваропроизводителей предоставляются бесплатно. Он также сообщил, что сейчас идет работа по созданию постоянной системы сбыта продукции сельхозпроизводителями республики на Чеховском рынке.

Сегодняшних посетителей ярмарок ждет большой выбор овощной, мясной, молочной, хлебобулочной, кондитерской и другой продукции, Всего на рынки Казани было завезено продукции на сумму 49 млн. рублей, которая была доставлена на более чем 600 машинах.

Напомним, на Приволжском рынке торговлю развернул ГУП «РАЦИН» и концерн «Татплодоовощпром». На Чеховском рынке можно приобрести товары ОАО «Вамин-Татарстан». Данное предприятие завезло продукцию на 150 машинах на общую сумму 15 млн. рублей, в том числе 20 тонн разливного молока, 10 тонн говядины, 100 тонн зерна и др. Горожанам ваминовцы свою продукцию предложили по доступным ценам. К примеру, молоко они продавали по 13 рублей за литр, говядину - по 150 рублей за килограмм, зерно - по 4 рубля за килограмм.
На Московском и Кировском рынках картофелем, овощами и другой сельскохозяйственной продукцией торговали предприятия «Татпотребсоюза». На рынок Ново-Савиновского района овощи, мясо, молоко, корма для животных доставили ОАО «Золотой колос» и ООО «Полимэкс». Жители Авиастроительного района смогли запастись на зиму сельскохозяйственной продукцией, доставленной ОАО «Красный Восток-Агро» и ЗАО «Агро-Инвест». На улице Закиева ведется торговля, организованная ОАО «Булгар-Арыш». На рынок поселка Дербышки сельскохозяйственную продукцию доставили ОАО «ХК «Ак Барс» и ООО «Сервис-Агро».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2