news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Индия заинтересовалась нижнекамскими автопокрышками

«Tata Motors Limited» намерена провести испытания грузовых шин «КАМА».

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Индийская автомобилестроительная компания «Tata Motors Limited» (г.Мумбаи) намерена провести у себя омологационные испытания грузовых шин «КАМА» с целью получения местных сертификатов качества. Об этом сообщили в Торговом доме «КАМА» (входит в холдинг «Татнефть-Нефтехим») по итогам визита своих представителей в Индию.

Во время поездки также обсуждался вопрос о размещении индийскими компаниями заказов на выпуск продукции по системе off-take на производственных мощностях ОАО «Нижнекамскшина».

Основной целью визита было изучение индийского рынка, налаживание контактов с «Tata Motors», изучение требований к автошинам для ввоза в страну и поставок на комплектацию. В течение нескольких дней делегация посетила Дели, Мумбаи, Пуну, Лудхияну, встретилась с руководством «Тata Моторс», «AMCO INTERNATIONAL», SRB GROUP, а также с торговым представителем РФ в Индии и генконсулом РФ в Мумбаи.

На уровне технических специалистов корпорации «Тata Моторс» было принято решение о поставках в Индию грузовых комбинированных шин. Одним из первых шагов для выхода на индийский шинный рынок является необходимость в получении сертификационных документов, которые подтверждают соответствующее местным нормам качество продукции.

Ранее делегация индийских специалистов посетила Нижнекамск для оценки производственных мощностей и используемых технологий. Это объясняется наличием в Индии высокого спроса на износостойкие, недорогие шины для грузового транспорта. После проведенного аудита индийская сторона пригласила нижнекамцев к себе для более подробного и предметного разговора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2