news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области решают, что делать с ртутьсодержащими лампами

Вопросы улучшения экологии рассматривались на совещании в областном правительстве.

(Саранск, 2 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Организации работы по созданию системы учета, сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов на территории Пензенской области было посвящено заседание круглого стола, прошедшего в региональном правительстве.

В обсуждении важной экологической темы приняли участие представители областных министерств здравоохранения и социального развития и образования, руководители перерабатывающих предприятий, главы администраций органов местного самоуправления. Провела заседание вице-премьер Надежда Лежикова, сообщает пресс-центр областного правительства.

Для улучшения экологии на территории Пензенской области требуются хорошо продуманные комплексные меры, отметила Надежда Лежикова. Это и реконструкция существующих полигонов для отходов, сбор и переработка ртутьсодержащих ламп. Необходимо наладить переработку отходов для их вторичного использования.

Участники совещания предложили включиться в разработку и реализацию концепции обращения с отходами на территории Пензенской области. К этой деятельности планируются подключить самый широкий круг специалистов - экологов, ученых, представителей федеральных управлений и ведомств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2