news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана принимает участие в форуме «Золотое кольцо»

На форуме в Иваново обсуждаются вопросы межрегионального сотрудничества в области создания текстильно-промышленного кластера.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Делегация Татарстана во главе с Премьер-министром республики Рустамом Миннихановым принимает участие в работе IV международного текстильно-промышленного форума «Золотое кольцо» в Иваново.

В составе делегации – и.о.министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев, члены Межрегиональной рабочей группы по формированию и реализации мероприятий по развитию межрегионального экономического сотрудничества в области создания текстильно-промышленного кластера по выпуску конкурентоспособной наукоемкой продукции с использованием химических волокон и нитей, полученных из продуктов нефтепереработки от РТ, представители Исполкома Всемирного конгресса татар.

Деловая программа делегации Татарстана предусматривает участие в церемонии открытия форума, в работе пленарного заседания «Текстильная отрасль России: пути развития и государственное участие»; в сессии «Инновации в текстильной промышленности: международный опыт».

Предполагается подписание протокола по реализации соглашения между правительствами РТ и Ивановской области о модернизации текстильной промышленности области на основе интеграции с предприятиями нефтехимической промышленности Татарстана, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2