news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Министерстве экономики РТ поздравили ветеранов отрасли

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Елена Чембаева). В Министерстве экономики РТ сегодня чествовали ветеранов отрасли. Мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, началось в конференц-зале министерства. От имени министра экономики РТ Марата Сафиуллина и всего коллектива ветеранов поздравил управделами ведомства Раис Шарафутдинов.

«Этот день олицетворяет живую связь времен и поколений, продолжение вековых традиций уважения и почитания. Мы всегда и всему продолжаем учиться у вас, набираться опыта. Этот день - свидетельство общественного признания вашего многогранного вклада в экономический и духовный потенциал общества», - отметил Р.Шарафутдинов.

«Ваше поколение вынесло на себе тяготы военного лихолетья, помогало поднимать из руин страну, осваивало целину, растило и воспитывало нас. Опыт и трудовые традиции старших поколений помогли стране пройти нелегкий период реформирования экономики. Каждый из вас внес свой неоценимый вклад в развитие и становление плановых органов Татарстана, 85-летие которых мы отметили вместе с вами совсем недавно», - сообщил управделами.

По словам Р.Шарафутдинова, с большим сожалением приходится признавать неутешительный факт старения нации. На сегодняшний день в республике проживает 742 тысячи граждан пенсионного возраста, в том числе 112 тысяч одиноких. В связи с этим особо актуальной приоритетной задачей государства является социальная защита этой категории населения. В ежегодном послании Президента РТ Минтимера Шаймиева поставлена перед Правительством республики задача – разработать республиканскую программу «Пожилым татарстанцам – достойная и гармоничная старость». Этот проект будет сориентирован не только на экономическую поддержку, но и на привлечение широкого внимания общественности к проблеме демографического старения общества.

«Сегодня мы с особым теплом и благодарностью выражаем вам свои самые добрые чувства и красивые пожелания. Будьте с нами, живите долго продуктивной, активной и здоровой жизнью, достойно несите свой возраст в окружении любимых и дорогих вам людей. Пусть их тепло и внимание поддерживают в вас извечную любовь к жизни, желание реализовывать себя в нужных и важных для всех нас делах – воспитании и учебе нового молодого поколения татарстанцев. Счастья вам, любви близких, тепла, благополучия! Спасибо вам за все лучшее, что у нас есть», - подчеркнул Раис Шарафутдинов.

Свои поздравления ветеранам отрасли принесли руководители отделов министерства, с ответными словами выступили ветераны. Далее чествование продолжилось концертной программой, было организовано чаепитие. На память о сегодняшнем дне ветеранам были вручены цветы и подарки от Министерства экономики Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2