news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ поздравил пожилых татарстанцев с их праздником

В Министерстве здравоохранения РТ за Днем пожилых людей закрепилось иное, более благородное название - День старшего поколения.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов поздравил пожилых с их праздником.

«1 октября - один из самых душевных и трогательных праздников. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения старшему поколению за их добросовестный труд и огромный вклад в процветание нашего государства.

У нас День пожилых людей отмечается с 1992 года, и за ним закрепилось иное, более благородное название - День старшего поколения. Стало традиционным празднование этого дня, ведь для всех нас это еще один повод вспомнить о тех, кто нуждается в нашей помощи, пристальнее всмотреться в жизнь представителей старшего поколения, в которых мы видим хранителей мудрости.

К сожалению, пожилые люди пока еще не привыкли к тому, что у них есть свой собственный праздник. Бывает, что они забывают о нем в череде будничных дел, в повседневных хлопотах. И потому для тех, кто представляет поколение детей и внуков, 1 октября непременно должно стать особым днем - днем уважения к старшим и заботы о них.

Вы прожили трудную, но не обделенную радостями жизнь, основой которой был труд, труд во имя будущих поколений, в которой подвиг и самопожертвование были нормой. Вам пришлось пройти через годы суровых испытаний, и еще не скоро на Земле появится такое же терпеливое, мужественное и стойкое поколение. Вы познали цену настоящего профессионализма и радость творческого труда. Сегодняшняя молодежь по-доброму завидует вашему умению бескорыстно и самоотверженно отдаваться любимому делу. Мы учимся у вас верить в лучшее и своим трудом воплощать мечту в реальность.

Всей своей жизнью вы заслужили внимание, уважение и почет. Каждый из вас внес неоценимый вклад в процветание Республики Татарстан. Вы - наша опора и поддержка во всех начинаниях, незаменимые помощники, близкие и дорогие сердцу люди. Вы - хранители основных вех нашей истории, с которыми идти в жизнь подрастающему поколению. Для нас Вы являетесь носителями жизненной мудрости и традиций. И мы сегодня воздаем заслуженную дань уважения и любви всем тем, кто защищал и созидал наше Отечество.

Поздравляю всех, кто уже находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, с праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, любви близких людей, тепла и благополучия!», - говорится в поздравлении министра.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2