news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кавказе выпал снег

На юг Росси пришли заморозки.

(Ставропольский край, 30 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Несколько последних дней на юге России были отмечены не совсем обычными для этого времени года капризами погоды. С одной стороны здесь обосновался  глубокий высотный циклон,  сформированный в теплой воздушной массе. С другой стороны, сюда с северными ветрами  периодически прорывается арктический воздух. 

Как следствие, в регионе наблюдался весь спектр погодных явлений, - сообщили ИА «Татар-информ» в  Ставропольском филиале АНО «Северо-Кавказское агентство» по специализированному гидрометобеспечению".

Старожилы города Сочи были удивлены прошедшим в воскресенье градом диаметром до 1 см –  очень редкое явление в это время года.  А на Красной Поляне сформировался снежный покров. Наводнения и сильные дожди не оставляют в покое республики – Дагестан, Ингушетию, Чечню.  В южных районах Ставропольского края в воскресенье и понедельник прошли сильные дожди с количеством осадков от 15 до 36 мм.  И в то же время   в горах Северного Кавказа  выпал снег, его высота достигала 10- 20см, в Чародинском районе Дагестана – до 40-60 см. В северных районах Ростовской и Волгоградской областях отмечались заморозки   до минус 2 градусов.  

В предстоящие сутки на Северном  Кавказе сохранится неустойчивый характер погоды.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2