news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит совещание юридических служб органов Федерального казначейства

От четкой работы органов Федерального казначейства во многом зависит эффективность работы всех уровней власти республики, считает Рустам Минниханов.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Казани проходит Всероссийское совещание юридических служб органов Федерального казначейства на тему: «Реализация задач, поставленных на 2009 год (внедрение административного регламента исполнения Федеральным казначейством государственной функции организации исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных бюджетных учреждений)».

В церемонии открытия совещания приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.

«Я очень рад, что Всероссийское совещание юридических служб органов Федерального казначейства проходит именно в Казани», - начал свое приветственное слово Рустам Минниханов. Он отметил, что за короткий период становления казначейства полностью выстроена и материальная база, и персонал и многое другое. «От слаженной и четкой работы органов Федерального казначейства во многом зависит эффективность работы всех уровней власти республики», - считает Премьер-министр Татарстана.

В ходе выступления он поблагодарил коллег из республиканского казначейства, отметив, что данная структура обеспечивает «нормальное функционирование финансовой системы РТ». Поэтому, по мнению Р.Минниханова, важно, чтобы эта система работала четко и эффективно.

Затронул Премьер-министр РТ в своем выступлении и тему кризиса. В частности он отметил, что республика ощутила негативные последствия мирового кризиса, так как Татарстан экспортно-ориентированная республика. Меры, предпринимаемые федеральным Правительством, позволили смягчить ситуацию, - особо подчеркнул Р.Минниханов.

Участникам совещания Рустам Минниханов напомнил и о том, что в 2013 году в Казани пройдет крупнейшее мероприятие – Всемирная летняя Универсиада с огромным количеством участников. Пользуясь случаем, он пригласил гостей из других регионов посетить данное мероприятие. «Надеюсь, Казань и Татарстан станут тем местом, куда вам хотелось бы вернуться», - заключил глава Правительства РТ.

Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин рассказал участникам совещания о реализации тех задач, которые стояли перед структурой в 2009 году и задачах на перспективу.

«Федеральное казначейство - одно из самых выстроенных структур, все без исключения органы урегулированы нормативными документами», - сказал Р.Артюхин, выступая перед собравшимися. Но с другой стороны, как он отметил, такой массив актов является и недостатком. По мнению, Романа Артюхина, будущее органов Федерального казначейства находится не столько в руках федеральной бюджетной сети, сколько в субъектах федерации, в муниципальных образованиях.

Говоря о принципах работы структуры, он отметил следующие: экономность, эффективность, полезность для клиентов и результативность работы. Также руководитель Федерального казначейства считает, что необходимо создать единую информационную систему, которая позволяла бы видеть весь процесс работы.

Об итогах внедрения административного регламента Федерального казначейства журналистам рассказала начальник юридического управления Федерального казначейства Светлана Сауль. Она пояснила, что данный регламент разработан в целях повышения эффективности и результативности организации исполнения судебных актов,
предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных бюджетных учреждений, прозрачности процедур исполнения этих судебных актов. Кроме того, этот документ определяет сроки и последовательность организации исполнения судебных актов органами Федерального
казначейства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2