news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Безруков: «Самая реальная сказка» - фильм с взрослой философией»

По словам Сергея Безрукова, главный герой картины 14-летний Саша хочет спасти мир от зла.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Замысел фильма с рабочим названием «Самая реальная сказка», съемки которого завершились в Казани, имеет взрослую философию. Об этом заявил сегодня генеральный продюсер картины, актер Сергей Безруков на пресс-конференции в Казани.

По словам Сергея Безрукова, главным героем картины стал 14-летний Саша, роль которого исполнил Максим Шибаев («Карамболь», «Я – телохранитель», «Дикое счастье»). Он хочет спасти мир от зла. «Максим – очень органичный актер, который по-настоящему живет в кадре», - признал Безруков.

Сергей Безруков посетовал, что нынешние 14-летние дети порой сами не знают, чего хотят от жизни. Однако им самим приходится решать взрослые проблемы, и именно от них зачастую зависит будущее.

По словам Безрукова, сейчас люди перестали верить в чудо, однако верить необходимо. В обратном случае можно сделать вывод, что абсолютно все покупается и продается, а значит – деньги решают все. «Философия фильма получилась не такой уж детской», - отметил Сергей Безруков.

Сергей Безруков рассказал, что изначально хотел сделать фильм более сказочным, однако режиссер картины Андрей Мармонтов убедил его, что «Самая реальная сказка» должна получиться драматичной, чтобы «взять, тронуть зрителя». Тем более, по словам Безрукова, бюджет «Самой реальной сказки» не сопоставим с бюджетом «Гарри Поттера», так что просто пришлось делать уклон к драме – ведь нынешние подростки не захотят смотреть сказку без обилия спецэффектов.

В целом актерский состав, который удалось собрать в «Самой реальной сказке», впечатляет – Сергей Безруков (Иван-Дурак), Ирина Безрукова (Василиса Премудрая), Баба-яга (Людмила Полякова), Кощей Бессмертный (Леонид Ярмольник), Леший (Георгий Штиль) и другие. По словам генерального продюсера картины, каждый актер в «Самой реальной сказке» - на своем месте.

Объясняя рабочее название картины, Сергей Безруков отметил, что все персонажи фильма очень реалистичны: Кощей – олигарх, Василиса – учительница. Но при всем при этом они сказочные, просто в сказочный мир никто уже не верит, и им приходиться выживать в реальном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2