news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Безруков пообещал вернуться в Казань с новым проектом

Народный артист России Сергей Безруков уверен, что Казань может стать 3-й столицей России (после Москвы и Санкт-Петербурга) в киноиндустрии.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Народный артист России Сергей Безруков уверен, что Казань может стать 3-й столицей России (после Москвы и Санкт-Петербурга) в киноиндустрии. Такое заявление Безруков сделал сегодня на пресс-конференции в Казани, посвященной завершению съемочного процесса фильма «Самая реальная сказка», в которой Безруков выступил как генеральный продюсер, соавтор сценария и актер.

«У нас есть предложения и огромное желание продолжить съемки в Казани, - заявил Сергей Безруков. – Мы хотим, чтобы Казань аккуратненько стала третьей столицей России не только по социально-экономическим показателям, но и в киноиндустрии. Это вполне реально, ведь здесь любят кино и хотят ему помогать».

Сергей Безруков рассказал, как к нему пришло решение выбрать именно Казань для съемок «Самой реальной сказки». По словам актера, изначально картину планировали снимать в Екатеринбурге. Но после посещения Казани и знакомства с мэром Ильсуром Метшиным, а затем главой МВД по РТ Асгатом Сафаровым, было принято решение снимать фильм в Казани – в городе, где для этого есть все условия, и где желание оказать реальную помощь совпали с возможностями. По словам Безрукова, сначала ему было как-то неудобно «рассказывать сказку сначала мэру Казани, а потом и главе МВД». Однако выслушав задумку, Ильсур Метшин обещал оказать всемерную помощь и, по словам Безрукова, свое обещание сдержал. В свою очередь Асгат Сафаров заявил, что эту сказку должен увидеть его сын и также выразил готовность поддержать проект.

Сергей Безруков заявил, что ни разу не пожалел о решении снимать «Самую реальную сказку» в Казани. По его признанию, весь съемочный процесс им везло с погодой – если необходимо было солнце, то день был погожим, а если нужен был дождь – он и шел. «Значит, мы все делали правильно, - сделал вывод Безруков. – Мы решили, что делаем богоугодное, нужное дело».

«Казань мне очень понравилась. Я сижу перед вами весь такой бэхетле – счастливый и довольный, - признался Сергей Безруков. – В Казани снимать одно удовольствие – здесь потрясающая организация. Кроме того, здесь можно найти нужную фактуру любого европейского города. Казань – это сосредоточение фактур всех городов мира. Уж не говоря о природе республики – я по крови своей волжанин, поэтому Волга и Кама, открывающиеся здесь сказочные просторы, даль, синева, леса создают сказочную атмосферу. Здесь есть все».

По словам продюсера картины Евгения Улюшкина, казанцы, задействованные в массовке, оказались очень ответственными и терпеливыми. Так что в сценах, где были задействованы жители города, проблем не возникло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2