news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера фильма «Самая реальная сказка» состоится в Казани

Такое обещание дал сегодня генеральный продюсер картины, актер Сергей Безруков на пресс-конференции в столице Татарстана.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Премьера фильма с рабочим названием «Самая реальная сказка», съемки которого завершились в Казани, состоится в столице Татарстана. Об этом заявил сегодня генеральный продюсер картины, актер Сергей Безруков на пресс-конференции в отеле «Шаляпин».

Съемки картины «Самая реальная сказка» начались в Казани нынешним летом. Первый съемочный день состоялся 25 июля рядом с 18-й школой на Бутлерова. По признанию Сергея Безрукова, этот день стал самым счастливым за все время съемочного процесса. «Возникло ощущение, что все свершилось. Была эйфория и яркое солнце», - рассказал актер и генеральный продюсер фильма.

За месяцы работы съемочной группы «Самой реальной сказки» в Казани, съемки проходили в школе №18, на железнодорожном вокзале, МКДЦ, парке «Кырлай» и даже возле здания ГИБДД (здесь снимали сцену взрыва машины с Кощеем Бессмертным). По словам Сергея Безрукова, ни в одном городе ни одной съемочной группе еще не работалось так комфортно, как в Казани. Так, для съемок в Казани даже перекрывали правительственную трассу, чего, по словам Безрукова, нельзя ожидать ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге.

Сергей Безруков сообщил, что съемочный процесс в Казани завершен. В Москве в одном из павильонов осталось отснять последнюю сцену – финальную битву добра со злом. По словам режиссера-постановщика картины, соавтора сценария, продюсера Андрей Мармонтова, финальный бой станет противостоянием главного героя фильма «Самая реальная сказка» 14-летнего Саши (Максим Шибаев) и Кощея Бессмертного (Леонид Ярмольник). Режиссер, известный по фильмам «Иван Подушкин. Джентльмен частного сыска», «Каникулы строгого режима» и другим, заверил, что, в конце концов «все будет хорошо».

Сергей Безруков заверил, что премьера «Самой реальной сказки» состоится в Казани. Пока неизвестна точная дата выхода картины в прокат – премьера состоится либо весной, либо осенью 2010 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2