news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Псковской области в армию призовут полторы тысячи юношей

В Псковской области подвели итоги весеннего призыва в армию и наметили планы на осенний призыв

(Псков, 29 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, военными комиссарами и начальниками отделений призыва военных комиссариатов, командованием сборного пункта призывников и врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как отмечалось на заседании, всего было призвано 2 тысячи 200 человек, задание на призыв, определенное штабом Ленинградского военного округа, было выполнено полностью. Однако в ходе призывной кампании были выявлены и недостатки. В их числе нарушения при первичном воинском учете граждан, низкие знания действующего законодательства членами призывных комиссий, недостаточная работа по принятию мер в отношении граждан, уклоняющихся от службы, некачественное медицинское обследование подлежащих призыву лиц. Так, с областного сборного пункта после обследования военно-врачебной комиссией региона в военные комиссариаты городов и районов был возвращен 21 человек, всех их признали негодными к военной службе по состоянию здоровья.

Осенью 2009 года в ходе призывной кампании в Псковской области предстоит призвать 1450 человек. В ходе заседания перед председателями призывных комиссий городских округов и муниципальных районов области были поставлены задачи. В их числе – принятие мер по недопущению имевших место недостатков в работе призывных и медицинских комиссий, незамедлительное рассмотрение всех случаев несвоевременного направления граждан в лечебные учреждения. Военным комиссарам городов и районов области совместно с органами внутренних дел поручено принять все меры по розыску и доставке в военные комиссариаты граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Прокуратуре региона рекомендовано обратить особое внимание на принимаемые решения по материалам, представляемым военными комиссарами, в отношении уклоняющихся от службы граждан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2