news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Красные автобусы и хиджабы в вузах больше всего волнуют пользователей Жалуйтесь.ru

За 5 дней на сайт жалобной книги Рунета Жалуйтесь.ru поступило 10 жалоб от посетителей.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Кирилл Федоров). За 5 дней на сайт жалобной книги Рунета Жалуйтесь.ru поступило 10 жалоб от посетителей. В стадии ожидания находятся 10 запросов администрации сайта в министерства и ведомства.

Огромный интерес пользователей Жалуйтесь.ru на неделе вызвал пост «Татарский язык в садике». Сколько часов в неделю уроков татарского языка должно быть в садиках и школах – вот главный вопрос этого поста.

Учащиеся Арского педагогического колледжа жалуются на то, что администрация и преподаватели их учебного заведения негативно относятся к ношению головного убора студентками, исповедующими ислам. «Были случаи, когда выгоняли с урока, заставляли при всех снимать платок, подвергая девушек публичному унижению», - пишет пользователь.

Врачи-интерны и ординаторы КГМА жалуются на невыплату стипендий с июля.

Продолжаются обсуждения на тему хамства на дорогах. Пользователи жалуются на парковку автомобилей на тротуарах во дворах домов и на автовладельцев, которые наплевательски относятся к ПДД.

С постоянной периодичностью появляются жалобы на красные автобусы. Пользователь пишет: «Ужасный запах в маршруте номер 18 с государственным номером ВО457 16 рус.
В салоне автобуса был неприятный едкий запах, химического происхождения, что противоречит всем стандартам безопасности. От этого запаха все пассажиры маршрута задыхались и кашляли».

Пользователь Tatiana в своем посте пишет: «Хочу поднять давно известную проблему наших новоиспеченных красных автобусов. Проблему, которая за время существования маршрутных автобусов ни разу не сдвинулась с мертвой точки. А именно: вопросы кондукторов "Остановка такая-то. Выходящие есть?" В ответ должен следовать четкий, во все горло, рапорт "Есть!" А если у меня простуда, горло болит и голос сел? А если я не хочу с задней площадки орать на весь автобус? А если меня сам вопрос оскорбляет в лучших чувствах, и я не хочу на него отвечать? Мне что, ехать дальше?». И вопрос номер два: когда водители перестанут курить за рулем, и почему пассажиры в салоне должны дышать табачным дымом?».

Администрация жалобной книги Рунета Жалуйтесь.ru напоминает: жалуйтесь смело и будете услышаны!
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2