news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нерадивые земледельцы в районах РТ вывели из оборота земли сельскохозяйственного назначения

Плодородный слой почвы уничтожен в результате перемешивания его с материнской породой.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В некоторых районах РТ выведены из оборота земли сельскохозяйственного значения. Плодородный слой почвы уничтожен в результате перемешивания его с материнской породой, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ.

Специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по РТ за прошедшую неделю проведено 14 проверок, выдано 9 предписаний.

Так, на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ООО «Химсервис» Менделеевского района, при осуществлении земляных работ установлено нарушение по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, проявившееся в перемешивании плодородного слоя почвы с материнской породой. В результате, произошло уничтожение плодородного слоя почвы на площади 2100 кв. м.

Аналогичное нарушение выявлено на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ООО «Тукаевская продовольственная корпорация». Плодородный слой почвы был также перемешан с материнской породой. Уничтожение плодородного слоя почвы произошло на площади 250 кв. м.

По всем выявленным фактам правонарушений виновные привлечены к административной ответственности.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2